Бесплатная консультация юриста в Москве

Кредит помогите

(№ 140853) Вопрос задал(а): Ксения
Ответ юриста

Добрый день, отказаться от выплаты кредитных обязательств, можно только в том случае, если Вы не принимали наследства после смерти Вашей мамы. В этом случае требования банка будут к Вам не состоятельными, если Вы приняли наследство в установленном законом порядке, то банк или иная кредитная организация вправе предъявить к Вам требования о выплате кредитных обязательств. Если Ваша ситуация такова, что Вы приняли наследство и банк требует оплаты долга, напишите мне по адресу электронной почты: asveshhyov@yandex.ru Тогда будем изучать и обжаловать положение о страховке по кредиту на случай болезни и смерти. Вполне вероятно, что банк и страхования компания вводят Вас в заблуждение, относительно данного обстоятельства. Если Вы всё-таки не принимали наследство, то можете вообще не беспокоиться по данному поводу, а в случае каких-либо требований со стороны банка или иных организаций, просто обратиться в правоохранительные органы в защиту своих законных прав и интересов. успехов Вам и всего доброго!
Что значит через полгода, я просто удивлён: откуда все заблуждаются по поводу принятия наследства. наследство принимается в течение шести месяцев после смерти наследодателя, после 6 шести месяцев после смерти Вы уже получаете Свидетельство о право на наследство. При пропуске данного срока, нотариус может отказать в принятии наследства и направить Вас в судебном порядке его получать. Ещё раз предупреждаю Вас о том, с того момента, как Вы официально примете наследство банк или иная организация будет вправе требовать с Вас возврата денежных средств. Банк тоже знает положение о 6 месяцев, и как правило сотрудника Банка контролируют данную ситуацию. Запомните, обмануть и уйти от отплаты, если Вы примете наследство не удастся. В данном случае, как я уже писал ранее, есть смысл изучать договор страхования, чтобы обжаловать его положения!!!

Аватар пользователя Гость

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Умерла мама, на ней остался кредит 64тыс, но она кредит за страховала в случае если что то случилось со здоровьем или смерть. Банк сейчас хочет и заставляет выплачивать кредит. Что сделать , что бы его не платить?

Похожие вопросы