Бесплатная консультация юриста в Москве

Вступление в наследство

(№ 140801) Вопрос задал(а): Юлия
Ответ юриста

Уважаемая Юлия!
Продайте спорный земельный участок и ни каких больше проблем, даже можете продать и по Доверенности на своего надежного человека или на агента по недвижимости! Пусть занимаются работой профессионалы! Дано надо было все продать и не мучиться почем зря!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Добрый день!
Оформляю в наследство земельный участок, оформленный на мою бабушку, бабушка умерла в 2001 году. У бабушки было составлено завещание на имя моего отца, согласно которому отец вступил в наследство в марте 2002 года и оформил на свое имя автомобиль (было решение суда). Земельный участок (дачу) на свое имя не переоформил, но согласно ГК РФ статья 1152 вступил в наследство. Отец умер в 2014 году и наследницей является моя мама, которая оформила квартиру, автомобиль, гараж. В данный момент получено свидетельство о праве наследства по закону от нотариуса на данный земельный участок на имя мамы. Но государственную регистрацию права на него нам приостановили, т.к. родственники, не имеющие никаких прав (не указаны в завещании) обратились с просьбой в Росреестр о внесении ограничения на регистрацию.
Родственники - это бывшая жена родного брата моего отца , умер в 1998 году, еще когда бабушка была жива, на момент смерти состоял в ней в разводе и ее сын.
После смерти бабушки произошел большой скандал относительно данного земельного участка, и мой отец прекратил им пользоваться, хотя юридически принадлежал ему. В период с 2002 г по 2006 г им пользовались вышеуказанные родственники, в последние 3 года участок был заброшен и не нужен никому (есть видеозапись в телефоне от 20 июля текущего года это подтверждающее), как только я начала оформление родственники сразу стали активно туда ездить, препятствовали моему нахождению и моей семьи там вплоть до физического воздействия на нас.
Мотивирует тем, что после смерти бабушки в 2002 году подписала договор аренды на данный земельный участок с садовым товариществом (каким образом - непонятно, тк у участка был собственник), на данный момент садово-дачное товарищество данный документ не подтверждает. На имя моей мамы были выданы все необходимые справки. Также нами были оплачены все долги за участок с 2006 года. Родственники, также оплачивают частями этот долг, зная, что он уже оплачен мною. Ссылается на то, что у нее сын есть

Похожие вопросы