Бесплатная консультация юриста в Москве

я мать-одиночка против установления отцовства.Что делать?

(№ 140723) Вопрос задал(а): Татьяна
Ответ юриста

Уважаемая Татьяна!
Против установления отцовства возражать н возможно, т.к. это в первую очередь бессмысленно, во вторую очередь бестактно, в третью очередь это нарушает законные права отца ребенка, которые ему даны при рождении Вами его ребенка! Вопросы имущества и Ваши страхи за это безосновательны. Являясь отцом ребенка он не может претендовать на все Ваше имущество или его какую либо часть! Имущество это уже совсем другая история!
Даже в случае Вашей смерти он не может наследовать Ваше имущества - это уже како то бред просто! Если у Вас есть какие либо страхи, даже самые необоснованные напишите завещание на кого либо, хотя у Вас есть прямой наследник первой очереди это Ваш родной ребенок, но ни как не его отец, даже если они и биологический! Желать или не желать, хотеть или не хотеть о правах отца ни кто не может их ущемлять. А запретить ему видиться с ребенком м Вы можете очень даже просто, как биологическая мать и в интересах ребенка. Пусть обращается в суд с заявлением о мест времени проведения встреч с ребенком, если еще он будет оказывать материальную помощь и выплачивать алименты на содержание ребенка.
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

дд!Я мать-одиночка(сыну 2г.3мес),его биологический отец сейчас подает в суд на установление отцовства.Я категорически против этого,т.к:
-он судим неоднакратно(по ст.158,159),сидел дважды(3 года и 1 год)
-занимался рукоприкладством в отношении меня(было зафиксировано в полиции,но до рождения ребенка и заявление я забирала)
-был лишен вод.прав за вождение в пьяном виде
-Может продать имущество в случае моей смерти,т.к. сам имеет только избушку в далекой деревне.
-Бывший игроман(ставки)Я его боюсь и не хочу,чтобы такой человек имел права на ребенка!
Как я могу препятствовать тому,чтобы суд признал его отцом?или как могут ограничить его в правах(например,чтобы не увез никуда) ввиду его биографии?
Что делать,подскажите какие выходы??

Похожие вопросы