Бесплатная консультация юриста в Москве

развод с гражданкой украины

(№ 139558) Вопрос задал(а): Денис Сергеевич
Ответ юриста

Денис Сергеевич!
Ваш вопрос не из самых простых, тем более, что Украина является страной не исполняющей ни каких международных соглашений!
Ответ зависит от многий сведений которые не указаны в поставленном вопросе, а именно, где была регистрация брака и детей, где находилось совместно нажитое имущество и т.д.
Развод можно провести, тем более что согласие есть хоть в России, хоть и в Украине, но только по доверенности каждой стороны, для того что бы каждая сторона оставалась в своей стране. Особенно не желательно гр. России въезжать в Украину по известным обстоятельствам, т.к. ни кто в таком случае не сможет гарантировать его безопасность!
Отсудить ребенка можно, если только он является гр. России!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Добрый день. жена проживает на территории Украины с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 года, младшего не признаю своим, так как беременность жены возникла в период моего отсутствия, а в свидетельство о рождении записан я как отец). Сам проживаю на территории России больше года. Согласие на развод было принято обоюдно, но встает вопрос о расторжении в разных странах если брак был заключен на территории России, и о алиментах и родственной связи с детьми. Могут ли развести на территории России без участия супруги, Нужно ли ехать в Украину чтоб делать тест ДНК на обоих детей, либо в последующем подать иск на супругу о возвращении алиментов если один или оба ребенка не родные (после развода), всё совместное имущество супруга продала. Возможно ли отсудить у супруги ребенка (признанный по ДНК тесту ) если супруга не работает, и живет на обеспечении родителей.

Похожие вопросы