Бесплатная консультация юриста в Москве

Лицензия на образовательную деятельность

(№ 130902) Вопрос задал(а): Елена
Ответ юриста

Если Вы планируете проводить образовательную деятельность по образовательным программам, то Ваша деятельность должна быть лицензирована. (п. 2 ст. 33.1 Закона об образовании) Так как образовательная деятельность требует получения лицензии, как предусмотрено п. 40 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании, п. 2 ст. 33.1 Закона об образовании.
Если же Ваша деятельность не планирует использование этих образовательных программ и последующие выдачи аттестатов, удостоверений и пр. пр. - то в этом случае получение лицензии не требуется, так как ключевым моментом для получения лицензии является именно программа, срок освоения, вид уровень образования и т.д.

Аватар пользователя Гость

Добрый день.

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность если я, как ИП, заключила договор с МДОУ о предоставлении воспитанникам платных дополнительных услуг (Кружков), в области хореографии, физического развития, иностранного языка, подготовки а школе, в здании МДОУ. Кроме договора с МДОУ я еще заключаю договор возмездного оказания услуг с преподавателем, который проводит занятия в кружках. Необходим развернутый ответ со ссылкой на ст закона.

Заранее благодарю за ответ.

Похожие вопросы