Бесплатная консультация юриста в Москве

Регистрация ИП при РВП

(№ 128766) Вопрос задал(а): Светлана
Ответ юриста

Положения, разрешающие иностранному гражданину вести предпринимательскую деятельность в России, закреплены Федеральным Законом РФ № 115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Так же возможность иностранному гражданину регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя гарантирует Конституция РФ.
Конечно, существуют дополнительные условия для регистрации ИП иностранным гражданином. Одно из таких условий, это то, что одновременно с проведением регистрации ИП, иностранный гражданин должен получить разрешение на работу. Данное требование установлено абзацем 15 п.1 ст.2 Закона № 115-ФЗ.

Таким образом, отвечая на Ваш вопрос вы вправе вести предпринимательскую деятельность на территории РФ, вне зависимости в каком регионе вы зарегистрированы как ИП, или где зарегистрировано Ваше ООО.

Для ответа на вопрос какую организационно правовую форму Вам лучше выбрать нужно понимать чем вы занимаетесь.

Для более подробной консультации обращайтесь по тел. 89262114442 или по электронной почте указанной в профиле. Оставляйте отзывы на ответы, они важны для юриста.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, я иностранный гражданин , имею разрешение на временное проживание по Московской области, планирую открыть ИП . Могу ли я снять помещение , нанять наемного  работника и вести деятельность в Москве ? Или лучше открыть ООО.

Похожие вопросы