Бесплатная консультация юриста в Москве

На руках 2 инн

(№ 128750) Вопрос задал(а): Борис
Ответ юриста

Вам нужно обратиться в территориальную инспекцию ФНС по месту жительства и указать налоговикам на произошедшую путаницу. Они внесут необходимые изменения в регистры учета, с тем, чтобы у вас остался единственный ИНН, ведь поскольку каждому налогоплательщику ИНН может быть присвоен только 1 раз. Вероятнее всего, в базе налоговой инспекции будет оставлен тот номер, по которому выдавалось свидетельство о присвоении ИНН на бумажном носителе. Предъявив это свидетельство, вы подтвердите правомочность присвоения вам конкретного номера.

Если у вас нет на руках бланка свидетельства, налоговики, вероятно, посчитают действующим тот номер, который был выдан первым. Причем, сведения обо всех уплаченных налогах будут перенесены в налоговую карточку по этому номеру. Получить на руки дубликат свидетельства о присвоении ИНН можно, написав соответствующее заявление непосредственно в ФНС, или заполнить электронную заявку на сайте налоговой инспекции.

Оставляйте отзыв на ответы, они очень важны для юриста. Для более подробной консультацией обращайтесь по номеру телефона или электронной почте указанной в профиле.

Аватар пользователя Гость

Раньше работал в системе МВД и не знал, что мне присвоен инн.В 2005 году сменил место жительства , устроился на новую работу и получил новый инн.Теперь выяснилось, что у меня 2 инн.Что делать? Можно ли аннулировать первый инн,

Похожие вопросы