Бесплатная консультация юриста в Москве

раздел совместно нажитого имущества жалоба в верховный суд

(№ 117642) Вопрос задал(а): Людмила
Ответ юриста

Здравствуйте! По подсудности Вам нужно обращаться не в Верховный суд, а в областной суд области. Подавайте апелляционную жалобу, ссылайтесь на то, что судья первой инстанции не в полном объеме рассмотрела все обстоятельства дела, не учла такие-то моменты. Также судьей были нарушены такие-то нормы процессуального права (1,2,3...). Просто написать апелляцию "я не согласна с решением" нельзя. Нужно обязательно написать какие нормы материального и процессуального права судья первой инстанции нарушила.
Так как по решению суда Вы являетесь собственницей 1/2 части квартиры, то бывший муж не сможет выписать детей. Доли квартиры не выделены в натуре, а поэтому не известно, в какой части (Вашей или его) прописаны дети.

Аватар пользователя Гость

подала в суд на раздел совместно нажитого имущества,просила 2/3 доли на себя ,так как имею несовершенного ребёнка и 1/3 на бывшего мужа.решение вынесли по 1/2 на двоих.Имеем ещё совершеннолетнюю дочь,сможет ли бывший муж выписать детей из квартиры и продать её или свою долю.Стоит ли мне подавать в верховный суд и просить принять во внимание интересы несовершеннолетней дочери,так как бывший муж не хочет выделять детям доли,с недавнего времени проживает с другой семьёй(брак зарегистрирован),можно ли ссылаться на то, что они хотят обогатиться за счёт моих детей , так как квартира была куплена в браке и дети были маленькие,для этого одному из родителей выдали беспроцентную ссуду на покупку квартиры и сняли с очереди на улучшение жил. условий.

Похожие вопросы