Бесплатная консультация юриста в Москве

помогите мне пожалуйста

(№ 114256) Вопрос задал(а): юлия
Ответ юриста

Добрый день!
Исходя из Вашего вопроса.
Вы и Ваш сын в полном объёме имеете право пользования данным жилым помещением. Вас никто не выселит из данной квартиры, если Вы сами не сниметесь с регистрационного учёта по данному адресу.
Выселение было бы возможным, если бабушка являлась собственником данной квартиры и будучи собственником она вселила Вас в свою квартиру, то в судебном порядке она вправе признать за Вами утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта по данному адресу.
По поводу конфликтов что именно делать решать Вам, но Вам бы не плохо было бы при возникновении конфликтов вызвать полицию, хотя бы для того, что бы этот конфликт был зафиксирован и что бы ваши показания были подтверждены хотя бы вашими соседями.

Надеюсь мой ответ поможет Вам!
Выразите благодарность за этот ответ! Благодарю!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я живу в квартире в которой приписана я моя бабушка и мой не совершелетний сын, бабушка все время пытается меня с ребёнком выгнать из квартиры на этой почве у нас постоянно конфликты она постоянно угрожает разными инстанциями! но переехать куда либо я не могу! и ругаться тоже надоело, что мне делать и какие есть у меня права что бы дальше жить в квартире которой приписана! заранее спасибо!!!

Похожие вопросы