Бесплатная консультация юриста в Москве

Заявление на меня

(№ 113860) Вопрос задал(а): Александр
Ответ юриста

Александр, если половой акт между вами был добровольным, то кроме родительского порицания вам ничего не грозит серьезного.
На всякий случай прочтите статью 134 Уголовного кодекса РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Прошу выразить благодарность.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Мне 16 лет моей девушке 15.У нас был половой акт. Ее мама хочет написать заявление на меня.Мне за это что то грозит?

Похожие вопросы